С Днём охраны труда!

Семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда на тему «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы», организованный ЧОУ ДПО «БИППиПК»  совместно с  администрацией Балаковского МР, прошёл 26 апреля 2018г. в здании администрации БМР.

По данным Международной организации труда молодых работников (в возрасте 15-24 лет)  более 15% всей рабочей силы в мире, а уровень производственного травматизма среди них на 40% выше, чем среди взрослых работников (старше 25 лет). Помимо этого, опасные производственные факторы подвергают риску не только здоровье, но и саму жизнь молодых работников.

В  ходе семинара были освещены  вопросы:

  • трудоустройство молодых специалистов и несовершеннолетних граждан на территории БМР
  • проблемы при трудоустройстве, причины производственного травматизма и особенности психологии труда молодежи
  • состояние производственного травматизма на территории БМР
  • работа филиала ФСС  в г.Балаково по профилактике производственного травматизма и профессиональных  заболеваний,
  • проведение проверок с применением проверочных листов и самоконтроля работодателей

Организаторы мероприятия рассчитывают, что  рассмотренные вопросы будут содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах и переходу молодежи от учебы  к труду  в безопасных и безвредных для  их  здоровья условиях. 

За активное сотрудничество в  работе по формированию и продвижению культуры охраны труда одиннадцать специалистов организаций и предприятий города Балаково  были награждены  благодарственными  письмами  Балаковского института профпереподготовки и повышения квалификации.

Поздравляем всех трудящихся со Всемирным днем охраны труда! Желаем успехов в профессиональной деятельности, стабильности, добра  и  крепкого здоровья!