Семинар

Сегодня, 28 апреля 2021г. ЧОУ ДПО «Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации» совместно с администрацией Балаковского муниципального района провели семинар-совещание посвященный Всемирному дню охраны труда.

В 2021 году определен девиз «Предвидеть кризис и быть готовым к нему – ИНВЕСТИРОВАТЬ СЕЙЧАС В АДЕКВАТНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА». Данная тема выбрана в связи с тем, что в мире до сих пор бушует пандемия COVID-19 и необходимо укреплять и совершенствовать охрану труда, чтобы быть устойчивым к этому кризису и будущим кризисным ситуациям. Пандемия затронула практически все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на производстве и заканчивая рисками, касающимися охраны и безопасности труда.

Целью нашего мероприятия являлось привлечение внимания к вопросам безопасности труда, повысить заинтересованность руководителей и специалистов по охране труда в улучшении условий и охраны труда работников, снижении производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

На семинаре были рассмотрены следующие темы:

— «Социальные гарантии от Фонда социального страхования в период пандемии по короновирусной инфекции»

— «О работе администрации Балаковского муниципального района по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний»

—  «Новые правила, новые требования по охране труда».